Со слезами на глазах…

Сейчас,  в эти праздничные дни, вновь раздается много панегириков Сталину. Мол, Великий вождь, творец  Великой Победы. Но на самом деле, я уверен, творцом Великой Победы являлся и является русский народ, который  заплатил за нее великими жертвами. Последние, кстати, были основной стратегией Сталина и его полководцев (завалить противника трупами). Победа же русского народа еще и в том, что в начале той великой войны он просто взбунтовался против большевизма и, не смотря на огромное количество передовой военной техники, просто не желал сталинский режим защищать, что до того никогда по отношению к власти во время военных компаний со стороны народа не бывало.  Этим «антивоенным» бунтом русский народ совершенно ясно выразил свое отношение к тому, что есть Россия и что (то есть – кто) есть Сталин. Это, как ни парадоксально, и был акт истинного патриотизм русского народа, который никогда по существу не был предателем или антипатриотом по отношению к своему отечеству. А Сталин в этом свете на самом деле никакой не патриот,  а, напротив, предатель по отношению к Россиии, ведь его основная коммунистическая доктрина   исключительно космополитична.  И все реверансы с  погонами и возвращением к дореволюционной старине, не более, чем  элементарные идейные средства для выживания режима в сложной военной ситуации. И свою войну Сталин на самом деле проиграл. Да,  от «лучшего друга» Гитлера отбиться, благодаря колоссальному мужеству русского народа, удалось, но уж основной цивилизованный мир завоевать и подчинить полному коммунистическому влиянию – никак нет. Даже Европа и та оказалась подчинена лишь частично. Мобилизационные ресурсы, конечно, были велики, но сказался танковый и авиационный «падеж» 1941-го года. Думаю, на сталинскую мировую победу не было и воли Божией – Христос  ясно говорит, что «без Меня не можете делать ничего»(Иоан.15:5). Современные же  идеологический попытки христианизировать Сталина и его режим лично мне кажутся просто отвратительными, потому что они элементарно лживы.  Не собирают с терния смоквы, как ни крути.

Конечно, все это есть суждения с весьма горьким привкусом. Но правда далеко не всегда бывает сладкой. Победа русского народа в этой войне  этой правдой ничуть не умаляется. Напротив, русский народ выстоял, можно сказать, между молотом и наковальней, хотя и лишился  многих лучших своих людей. Да, это, действительно, «праздник со слезами на глазах».

С Днем Победы, дорогие друзья! С горьким праздником, свидетельствующем о том, что русский народ  на самом деле не был в полном,  сознательном и окончательном порабощении  ни у какой ложной идеологии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.